5

Стриптиз – эротическое шоу, в процессе которого танцовщицы под музыку, в сочетании с красивыми плавными движениями, снимают с себя одежду. Сегодня существует несколько разновидностей стриптиза: топлесс, танец у пилона, бурлеск и многие другие. В каждой стране существуют свои определенные правила и нормы в плане стриптиза. Так, в Тайланде танцовщики используют всевозможные аксессуары в процессе танца, а в Голландии можно полюбоваться самым откровенным форматом шоу. Хотите увидеть нечто будоражащее? Наш ночной клуб (Казань) откроет для вас мир стриптиза совершенно иным!

Где и когда зародился стриптиз

История стриптиза началась еще в далекие античные времена, когда жрицы древних культов снимали с себя одежду во время ритуалов. Древние Греки также любили смотреть на обнажение во время танца. В эпоху Средневековья ситуация изменилась, и о постыдных танцах забыли на долгие годы.

история стриптиза фото

Если говорить о том, в каком году впервые стриптиз, нельзя не упомянуть культовое парижское кабаре Мулен Руж. Именно там, в 1893 группа художников решила устроить небольшой конкурс красоты между натурщицами. Одна из девушек настолько увлеклась процессом, что сняла с себя всю одежду, за что получила огромный штраф в 400 франков от местных полицейских. Кстати, французский канкан по праву считается прародителем стриптиза.

В это же время в далеком американском Чикаго одна из танцовщиц кабаре обнажилась во время танца. Даже несмотря на то, в каком году был показан стриптиз, он приобрел невероятную популярность в США, а затем и во всем мире.

Известные персоны стриптиза

Еще задолго до открытия современных стриптиз-клубов и организации бурлеск-шоу, в стриптизе появились знаковые имена.

Айседора Дункан нередко танцевала с обнаженной грудью по всему миру, а в России даже открыла танцевальную школу. На одном из концертов ученицы Айседоры Дункан появились на сцене в очень откровенных платьях, после чего номер исключили из репертуара.

Мата Хари – прославилась исполнением эротических танцев в восточном стиле. Многие считают, что танцовщица была шпионкой, которая добывала информацию для Германии.

Кристина Килер – танцовщица лондонского кабаре, выступавшая топлесс для местных жителей и  туристов из Советского Союза и арабских государств. Из-за скандала с ее участием в начале 60-х произошла смена правительства Великобритании.

Дита Фон Тиз – культовая фигура современного бурлеска. Танцовщица, которая родилась в начале 70-х годов, уже с 19 лет стала заниматься эротическими танцами. Сегодня Диту Фон Тиз знают во всем мире. Ярко-Красная помада, кружевные корсеты, прическа и макияж в стиле 60-х стали визитной карточкой танцовщицы. До открытия собственного бурлеск-шоу, Дита работала в одном из американских стриптиз-клубов. Дива бурлеска утверждает, что обязана своей осиной талией балету и йоге.

история стриптиза фото

Дэнни Аше — танцовщица из США, которая гастролировала с эротическими танцами по всей стране. Многие женские журналы публиковали постеры с исполнительницей. Знаменитые режиссеры фильмов для взрослых неоднократно присылали ей приглашения, утверждая, что только она подходит на главную роль. Имя Danni Ashe, благодаря такой популярности, превратилось в полноценный бренд. Дэнни приняла решение о завершении карьеры стриптизерши, после чего разместила в интернете сайт с собственными изображениями и видео в эротическом стиле. Заработав миллионы долларов на интернет-ресурсе, Дэнни продала бизнес.

Диабло Коди – исполнительница эротических танцев и интернет-блогер по совместительству. Однако мировая известность пришла к Коди после написания сценария к оскароносной картине о беременной девушке-подростке «Джуно».

Деми Мур – актриса никогда не была стриптизершей, однако после участия в картине «Стриптиз», стала символом одноименного танца. Для создания реалистичного образа актриса посетила несколько десятков ночных клубов Америки, чтобы подготовить танец. Сцена с ее участием считается самым дорогим стриптизом в истории.

Ченнинг Татум – кинозвезда с «темным» прошлым. В 18-летнем возрасте парню пришлось несколько месяцев проработать стриптизером. В то время баснословные гонорары в 150 долларов за выступление стали богатством для Татума. Спустя годы приобретенный опыт помог актеру исполнить роль исполнителя танцев для взрослых в фильме «Супер Майк».

Можно по-разному относиться к стриптизу. Для кого-то это шалость на вечер, мальчишник — стриптиз, кому-то нравится наблюдать за красотой обнаженного тела в движении, кто-то изучает стрип-пластику в профессиональных целях. Однако даже далекие от стриптиза люди, обладающие чувством ритма, не станут отрицать, что это красиво и интересно.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта