5

Разнообразить сексуальную жизнь стараются многие семейные пары. В ход идут классические игрушки, костюмы для ролевых игр, эротические фильмы, поход в эротический клуб и даже верёвки. Но не всем известно, что связывание рук и ног – это не извращённые фантазии партнёров, а японское искусство, известное во всем мире под название сибари или шибари.

Шибари – это практика, которая обучает связывать партнера, зафиксировав его в одном положении, не причиняя боли. Всё должно быть эстетично, а интимные зоны свободны. Узлы должны быть связаны так, чтобы напряжение и трение верёвок затрагивало эрогенные зоны и вызывало особое возбуждение.

связывание фото

Где зародилось данное искусство?

Подлинная история искусства связывания шибари не известна. Вокруг него ходит много легенд и вымыслов. Так, по одной из версий, отцом сибари считается боевое искусство ходзе-дзуцу. Его воины применяли веревку, чтобы парализовать своего противника. Этот метод связывания не давал врагу возможность развязать оковы, при этом ноги были свободны, и он легко мог передвигаться.

Искусство сексуализировали в середине ХХ века актёры Кубари. Центральным элементов постановки в театре была обнаженная стройная женщина, от связанных поз которой в восторг приходил весь зал.

Базовые элементы шибари

Основным элементом для практик являются верёвки. Существует два типа: материал класса люкс и верёвки, сделанные из искусственных волокон. Первые выбирают за качество, вторые за долговечность, несмотря на то, что верёвки могут вызывать раздражение, а иногда даже оставлять ожоги. Но и с натуральными материалами возникают проблемы. Хлопковые – нежны, но не дают ощущения острых чувств, льняные могут испортить кожу, а вот джутовые считаются классикой выбора.

По размерам рекомендуется выбирать верёвку для шибари толщиной 6-8 мм. Что касается длины, то для связывания рук и ног достаточно будет 2-3 метра. 8-12 метров берут для связывания груди и бёдер.

Если вы определились с материалом, пора переходить к главному – техникам связывания. В основном мастер шибари, манипулирующий эрогенными зонами, обвязывает руки, ноги, грудь или же тело полностью. Например, ели партнеры решили начать со связывания рук, то шнур нужно сложить в два раза, сделав узелок. Далее на запястья надевают петлю и контролируют её растяжение. При этом ладошки должны быть плотно сомкнуты.

шибари фото

Соблюдение техники безопасности

В практике сибари главное не перестараться. Золотое правило японского искусства связывания  – не делать больно.

Чтобы партнёр или партнерша получили максимальное наслаждение, а не негативный опыт, не следует:

  • накладывать верёвки на внешнюю сторону локтя. Лучше пропустить шнур через запястье
  • обвязывать подмышки
  • трогать шею, чтобы не задушить партнёра
  • пережимать бедренную артерию (находится на несколько сантиметров ниже паховой зоны)

Техника шибари – это не про боль. Это история про эстетику, удовольствие, новые эмоции в отношениях и гармонию. Главное – правильный психологический настрой, который мешает многим раскрепоститься. Но если партнёр смог справиться с барьером, эмоции, которые он получит в конце, ни с чем несравнимые ощущения.

А если у вас предстоит такое важное событие как свадьба, то мы поможем организовать мальчишник в клубе «Casanova», где вы получите незабываемые эмоции.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта