5

Стриптиз всегда считался не просто эротичным танцем, а целым произведением искусства. Он был популярен в Древней Индии, Египте, Риме и Греции. С 20 века появился варьете. Это танец, в котором девушки могли обнажить лишь полоску тела от чулка до короткой юбки. Если танцовщица раздевалась еще больше, ее штрафовали. В военные годы стриптиз и бурлеск получили особую популярность. Чтобы подбодрить солдат, девушки придумали танцы «томительного раздевания».

В конце 20 века такие шоу разделились на три группы: бурлеск (эротическое шоу с цирковыми этюдами), полдэнс (танцы вокруг пилона в спортивном стиле) и стриптиз. Теперь посмотреть на эротические танцы можно было, сходив в стриптиз бар.

Лучшие стриптизерши мира, среди которых Дита фон Тиз, Лили Бурана, Мата Хари и Лили Сент Кир создали собственные номера, ставшие легендарными. Их пытаются повторить танцовщицы со всего мира.

Дита фон Тиз

Дита фон Тиз

Известная стриптизерша Дита фон Тиз родилась в штате Мичиган 28 сентября 1972 года. Звезда стриптиза выступает в стиле бурлеск, также работает фотомоделью и певицей. Свою карьеру Дита фон Тиз начала в 1992 году. Прославилась стриптизерша благодаря своим знаменитым номерам, где она выступала на карусели с лошадьми, в огромной компактной пудре, будуаре и ванной. Ключевым ее номером является «Бокал Мартини». Ее грациозным движениям невозможно не позавидовать. Диту фон Тиз считают одной из лучших в жанре бурлеск. Благодаря ее таланту, упорству, рвению к танцам он и возродился. Это случилось в конце 1990-х годов. Она по праву входит в рейтинг «Лучшие девушки в стриптизе».

Лили Бурана

Лили Бурана

Танцовщица Лили Бурана занимается не только стриптизом. Девушка еще ведет активную журналистскую деятельность, выпускает книги о своем хобби. Она давно не занимается стриптизом, слава пришла к Лили после выпуска собственных мемуаров:

  • «Я люблю человека в униформе» — книга посвящена войне;
  • «Стрип-сити» — в знак прощания со стриптизом, речь идет о своем прощальном гастролировании по Америке.

Книги признаны одними из лучших произведений 2008 года в США. В них писательница рассказывает о стриптизе как о несексуальном ремесле, делится своим опытом о работе в этой сфере. По ее мнению, «танцы томительного обнажения» за последние годы приобрели определенную легитимность в глазах аудитории.

Мата Хари

Мата Хари стриптиз

Мата Хари родилась 6 августа 1876 года в Нидерландах. Стриптизерша танцевала экзотические танцы, являлась куртизанкой фризского происхождения. Прославилась девушка как танцовщица «восточного стиля». В период первой Мировой Войны девушка занималась шпионством в пользу Германии. Ее расстреляли за это в 1917 году, когда ей был 41 год. «Лучший женский стриптиз» Маты Хари представлял собой танец на сцене, усыпанной лепестками роз, в обнаженном виде. По легенде, так велела Шива. Это был лучший стриптиз в исполнении танцовщицы. Еще стриптизерша состояла в связи с высокопоставленными военными, политиками из Франции и Германии. Она страдала от игромании —проигрывала в карты много денег, подарков.

Диабло Коди

Диабло Коди

Диабло Коди родилась 14 июля 1978 года в штате Иллинойс, США. Девушка занимается не только стриптизом, но и журналистской деятельностью. Прославилась она за счет откровенного блога Pussy Ranch Blog и мемуарам Candy Girl, который был опубликован в 2006 году. Коди проявила себя и как сценарист, написав сценарий к фильму «Джуно» в 2008 году. За него она получила «Оскар». Псевдоним девушка придумала во время путешествия с мужем по штату Коди, слушая песню «Diablo» группы Arcadia. Также женщина работала оператором в «Сексе по телефону». Стриптизом она занималась в качестве подработки, это не было профессиональной деятельностью.

Деми Мур

Деми Мур

Актриса Деми Мур родилась 11 ноября 1962 года в штате Нью-Мексико, США. Она двухкратно номинировалась на премию «Золотой глобус». Деми Мур не занимается «танцами медленного обнажения», она обрела популярность, сыграв стриптизершу в одноименном фильме «Стриптиз». Актриса играет девушку, которой пришлось заниматься этим ремеслом по причине материальных проблем. Вскоре в нее влюбился конгрессмен, и спас ее от нелюбимого занятия и денежного кризиса. Актриса сыграла свою роль непревзойденно, она не просто хорошо танцует стриптиз, ее выступления захватывают дух. Фильм сделал Деми Мур знаменитой. Девушке пришлось освоить ремесло, чтобы в кадре танцевать как профессионал.

Лили Сент Кир

Лили Сент Кир

Лили Сент Кир родилась 3 июня 1918 года в Миннесоте. Она была американской стриптизершей, артисткой бурлеска, ведеттой, фотомоделью. Девушка также снималась в кино. Лучший женский стриптиз в ее исполнении осуществлен в номере «Богиня джунглей», который был представлен публике в 1946 году. Там танцовщица имитировала любовь с попугаем. Лили Сент Кир пользовалась спросом у мужчин, имела 6 мужей. Девушка исполняла собственные номера, к примеру, в конце выступления, рабочий сцены с помощью удочки и лески, невидимые зрителю, подцеплял ее стринги, они улетали на балкон параллельно с гаснувшим светом. «Фишка» носила название «Летающие G».

Известные номера танцовщицы:

  • «Стриптиз наоборот»;
  • «Женщина-волчица»;
  • «Балерина»;
  • «Китайская девственница».

Они пользовались невероятным спросом среди публики.

Лучшие стриптизерши мира внесли свою лепту в ремесло, и сейчас мы можем насладиться красивыми девушками и заказать приватный танец в одном из стриптиз-клубов, а также провести мальчишник в стриптиз клубе.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта